Триумф короля и новый виток в истории биатлона!

После 11 гонок на биатлонном Чемпионате мира в Осло Rossignol TEAM завоевала 18 медалей, из них 9 золотых. Французская компания была представлена на подиуме на подиуме в каждой из гонок.

Триумфаторами ЧМ стали Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, которые надвоих принесли 7 золотых медалей в копилку нашей команды.

Мари Дорен-Абер в общей сложности отметилась в призах 6 раз. Из них 1-ое место в миксе, индивидуалке и масс-старте, 2-ое в спринте и эстафете и 3-ее в гонке преследования.
Мари Дорен-Абер

Фуркаду не было равных практически во всех индивидуальных гонках чемпионата. Победу он праздновал в миксе, спринте, преследовании и индивидуалке и серебром отметился в масс-старте, проиграв чуть меньше трёх секунд Тарие Бё. Помимо этого, Мартен досрочно завоевал свой 5-ый Большой Хрустальный Глобус кряду и обеспечил себе досрочную победу в спринтерском зачёте, зачёте преследования, индивидуалки и масс-старта. Приветствуем КОРОЛЯ!!!
Мартен Фуркад

Стоит отметить и других наших атлетов, показавших отличные результаты в Осло:

Доротея Вирер, занявшая 2-ое место в гонке преследования и досрочно выйгравшая индивидуальный зачёт и малый хрустальный глобус в этой дичциплине. В каждой из гонок Доротея стабильно попадала в Топ-8!
Симон Шемп, который помог сборной Германии 2 раза отличиться и завоевать серебрянные медали в миксте и эстафете.
Синнёв Солемдал - победительница эстафеты.
Анаис Шевалье и её второе место в женской эстафете.
И братья Гоу из Канады, которые навязали борьбу грантам мирового биатлона и отвоевали для своей мужской сборной серебрянную медаль в заключительной гонке ЧМ - мужской эстафете.